Логотип ЭкоРазвитие
image_1444

Москвичи все чаще выбирают для проживания пригородные зоны

3 сентября 2015

Все больше жителей столицы отдают предпочтение пригородным районам. И дело не только в том, что за пределами Москвы жилье стоит дешевле. Более весомым аргументом, как показывают результаты соцопросов, для москвичей является чистая экологическая зона. Если взять, например, киевское шоссе таунхаусы там расположены на границе с лесным массивом и рекой, поэтому тут – чрезвычайно чистый воздух, наполненный фитонцидами и отрицательными ионами. А вот в черте мегаполиса жителям приходится в основном дышать выхлопными газами и пылью, что негативно сказывается на здоровье.

Экологические плюсы загородной жизни

В загородных районах гораздо шире возможности для активного образа жизни и занятий спортом. Обычно архитектурный пригород предполагает наличие и теннисных кортов, и детских площадок, и стадионов, и дорожек в лесной зоне для пробежек. А какое раздолье для садоводов и цветоводов. Работа на земле – не изнуряющая, конечно, а в удовольствие – значительно продлевает жизнь и позволяет отвлечься от трудовых будней. При желании можно построить баню или сауну, бассейн на территории коттеджа и принимать оздоровительные водные процедуры.

Не все задумываются над этим, но даже сами постройки в пригороде – на порядок чище в плане экологии, чем в мегаполисе. Вы можете выбрать для строительства безопасные, высокоэкологичные материалы, например, дерево, тогда как горожане не всегда имеют такую возможность. Кстати, как показывает практика, воду жители загородных домов тоже пьют более качественную, чем горожане. У них есть возможность вместо централизованных водопроводов пользоваться артезианскими скважинами, очищать воду теми методами, которые считаются наиболее эффективными и надежными.

При этом вам не придется жертвовать ради плюсов проживания на природе какими-то удобствами. Загородные поселки, как правило, имеют развитую инфраструктуру и хорошее транспортное сообщение с мегаполисом.

Оставить заявку

Ваше имя:

Ваш телефон:

ОТПРАВИТЬ

Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности